当前位置: 首页>政民互动>区长信箱
详细信息
标题 大丰城乡公交一体化
内容 几年前就听说城乡公交一体化,至今发现并没有那么的完善。现在大丰南部大部分进城汽车还采用的是原始的中巴车,部分中巴车已经老旧,存在极大安全隐患。并且每到重大节日时就会出现超员超速等违法行为。建议更换新型公交车替换原有中巴车(现在农村开的公交车都比那个中巴车舒服),将大丰南部运营公司公有化。同时希望加大城区公交建设,增加公交站台,比如大丰南部沈灶车开入城镇,只能靠等101公交是不能满足老百姓出行的(101半个小时一班)。真的希望大丰能够借鉴其他城市公交建设,比如那边东台,西边盱眙都比大丰建设的好!以后大丰高铁站开通了,希望大丰南部能够优化路线,更换汽车,开通高铁线路,方便南部老百姓出现,不然人流量全部去了东台。。。无需电话回访!
附件 无附件
办件编号 DF20200800702
提交时间 2020-08-25 09:48:32
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

来信人:

    您好!您的来信收悉,现就您反映的情况答复如下:

    感谢来信人对大丰区交通工作的关心。目前大丰全区正在进行城乡一体化改造,统一进行公司化经营,并进行了线路优化,所有乡镇班车全部经过市区,覆盖了市区主要干道,方便乘客出行。

    特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

 

大丰区交通运输局

                                  2020年9月2日


附    件 无附件