当前位置: 首页>政民互动>区长信箱
详细信息
标题 关于农村三项补贴谁享受
内容 政府关于农田耕种的补贴是发放给实际耕种人还是发放给拥有土地所有权人
附件 无附件
办件编号 DF20200900720
提交时间 2020-09-04 15:55:38
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

来信人:

    您好!来信收悉,现就您反映的情况答复如下:

    政府关于农田耕种的补贴是发放给拥有土地所有权人 。

    特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

大丰区大桥镇人民政府

                                                                                                                            2020年9月10日


附    件 无附件