当前位置: 首页>政民互动>区长信箱
详细信息
标题 生活便利
内容 请问大丰城区西南方向是否考虑过建设集中型购物中心,如超市、菜场等。
附件 无附件
办件编号 DF20200900731
提交时间 2020-09-10 16:24:58
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

来信人:

    您好!您的来信收悉,现就您反映的情况答复如下:

    目前城区西南方向,百富达菜场项目已由相关企业摘牌,正在办理各项审批手续,即将开工建设。超市等大型购物中心尚未有相关规划。

    特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

                  大丰区自然资源和规划局

                             2020年9月15日


附    件 无附件