当前位置: 首页>政民互动>区长信箱
详细信息
标题 户口迁移
内容 我从2018年入住新丰郁金香花园,2019年将西河口社区的旧居卖了,现在买家要入户西河口社区让我户口迁出,我询问了新丰郁金香花园属于新成立的龙湾居委会,可龙湾居委会现在不接受户口迁入,请问我应该将户口迁到哪?
附件 无附件
办件编号 DF20200900749
提交时间 2020-09-26 17:05:53
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

来信人:
   您好!来信收悉,现就您反映的情况答复如下:

    目前龙湾居委会正在筹备中,可将户口迁至和平居委会,我单位工作人员9月29日下午17:00电话联系您,表示理解将节后自行前往办理。

    特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

                        大丰区新丰镇政府

2020年9月30日


附    件 无附件