当前位置: 首页>政民互动>区长信箱
详细信息
标题 商品房贷款抵押签字
内容 您好!我在大丰购置商品房一套,现申请银行贷款,贷款下发前需房管局签字,但我们夫妻都在外省工作,因工作性质及距离原因等回去一趟不方便,请问能否委托别人代为办理?若可以需提供哪些证明呢?谢谢!
附件 无附件
办件编号 DF20201000765
提交时间 2020-10-16 20:44:00
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

来信人:

    您好!您的来信收悉,现就您反映的情况答复如下:

    经与您联系,您夫妇二人购买了预售的商品房,银行要求办理预购商品房抵押预告登记。您夫妇若本人不能到场申请办理,可以委托他人代为申请,根据规定,此授权委托书需经公证。2020年10月20日10:50分,我局不动产登记中心已将上述内容告知您。

    特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

大丰区自然资源和规划局

                         2020年10月21日


附    件 无附件