当前位置: 首页>政民互动>区长信箱
详细信息
标题 怎样补毕业证书
内容 我的毕业证书遗失了,现在要用了,不知怎样才能补到!望帮忙解决!
附件 无附件
办件编号 DF20220301606
提交时间 2022-03-30 19:12:53
受理回复
处理状态 处理完毕
回复日期 2022-03-31 10:05
答复内容

来信人:

    您好!来信收悉,现就您反映的情况答复如下:

    目前来讲,任何形式的毕业证书都不予以补办,但可以带上本人身份证以及能证明你在该校毕业的相关证明材料如班级毕业照任课老师或班主任的证明等材料到你毕业的学校开具学历证明。

    特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

                                   

                                                                                                                   大丰区教育局

                                                                                                                 2022年3月31日



附    件 无附件