当前位置: 首页>政民互动>区长信箱
详细信息
标题 购车补贴
内容 咨询一下,我于2022年3月28日在盐城当地4s店购买了一辆国六排放标准燃油小轿车,能申请相关购车补贴吗?
附件 无附件
办件编号 DF20220401609
提交时间 2022-04-01 14:45:13
受理回复
处理状态 处理完毕
回复日期 2022-04-02 10:47
答复内容

来信人:
    您好,来信收悉,现就您反映的情况答复如下:

    截至目前,我局暂未接到2022年度关于汽车消费相关补助政策。(2020年盐城市商务局、工业和信息化局、公安局、财政局、生态环境局等五个部门联合制定的《盐城市汽车消费补助政策实施细则》:实施时限为2020年5月1日起到2020年12月31日截止。)

    特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。


大丰区商务局

2022年4月2日

附    件 无附件